Street Workout. Турник. Уличная гимнастика

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Отзовик - отзывы туристов об отелях и отдыхе, владельцев об авто, пользователей о ноутбуках, модниц о косметике, родителей о детских товарах и многое другое! ФИЗРУК, ТНТ, СЕРИАЛЫ

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 24 » Подтягивания на турнике
22:57
Подтягивания на турнике

Классификация подтягиваний на турнике



 В этой теме я решил рассказать про разновидности самого банального элемента на турнике — подтягивания.Итак, приступим. Если уж вы решили начать заниматься на турнике, то первое, что вам следует освоить — это подтягивания, поскольку это упражнение является базой для, всех остальных элементов, начиная со всевозможных выходов и заканчивая оборотами.

Хваты 

Прежде всего, поговорим о подтягиваниях различными хватами. Всего можно выделить 3 основных хвата.


  1. Верхний хват (прямой, нормальный)
  2. Нижний хват (на бицепс, бабский, обратный)
  3. Обратный (вывернутый, после выкрутки костей)

Также существует классификация подтягиваний по хватам:

  1. Узким хватом
  2. Средним хватом
  3. Широким хватом

При узком хвате руки расположены максимально близко друг к другу. При выполнении упражнения указанным образом, в большей степени работают мышцы рук, и следовательно они и развиваются.

При широком хвате руки расположены максимально далеко друг от друга. В этом случае большей степенью задействованы мышцы спины — широчайшие.

При среднем хвате руки располагаются на ширине плеч, при таком хвате задействованы как мышцы рук, так и мышцы спины.  Благодаря чему нагрузка равномерно распределяется между руками и спиной и способствует получению большего количества повторений упражнения. Иными словами, при подтягиваниях на количество, следует выполнять их средним хватом.

Чистота подтягиваний

По чистоте элемента можно выделить:

  • Чистые подтягивания
  • Подтягивания с раскачки
  • Подтягивания с неполным разгибом рук

Чистые подтягивания выполняются медленно, плавно, без резких телодвижений. Исключительно за счёт  силы — наблюдаются у опытных турникменов. Подтягивания с раскачки представляют собой поднимание туловища с резкими движениями, похожими на плавание баттерфляем, наблюдаются у новичков. Получаются в большей степени за недостатком технической и физической подготовки. Советую избегать таких подтягиваний на ранних стадиях, поскольку может перейти в трудноискоренимую привычку. Подтягивания с неполным разгибом, как видно из названия, выполняются с неполным разгибанием рук в локтевом суставе. Также не являются правильными, однако по сравнению с предыдущим видом считаются менее негативными. За счет неполного разгиба, у мышц нет времени на небольшую передышку, они постоянно напряжены, однако также советую избегать таких недочетов.

Желаемый результат

По основной цели, подтягивания можно разделить на 2 группы:

  • Подтягивания на массу
  • Подтягивания на количество


Вот собственно и всё, что я хотел рассказать в этой статье.

Занимайтесь спортом!






   
             
 
Просмотров: 639 | Добавил: Turnikman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_sa  
0
Наша команда опытных специалистов проштудирована предлагать вам инновационные технологии, которые не только предоставят надежную оборону от зимы, но и дарят вашему зданию изысканный вид.
Мы функционируем с современными материалами, обеспечивая прочный продолжительность эксплуатации и выдающиеся результирующие показатели. Утепление внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на огреве, но и заботливость о природной среде. Энергосберегающие инновации, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных богатств.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада квартиры снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш помещение в действительный тепловой локал с минимальными тратами.
Наши примеры – это не единственно утепление, это разработка площади, в котором все элемент отразит ваш персональный манеру. Мы рассмотрим все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и качественного исполнения.

1 ppu-prof_LOK  
0
Забота о резиденции - это забота о удобстве. Изоляция наружных поверхностей - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Профессионалы, команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши улучшения - это не просто теплоизоляция, это искусство с каждым слоем. Мы предпочитаем идеальному балансу между формой и содержанием, чтобы ваш уголок стал не только пригодным для жизни, но и великолепным.
И самое главное - приемлемая цена! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена москва</a> начинается всего от 1250 руб/м².
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к специалистам, и ваш дом преобразится настоящим художественным творением, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Реклама

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz